Альтенберг — термальный бассейн и горнолыжные курорты.

Альтенберг это уже Германия. И хотя от Теплице до него всего 20 километров, поездка в Альтенберг даст вам полноценное путешествие одного дня. Можно напрямую преодолеть эти двадцать километров по шоссе, если вас кроме термального бассейна ничего не интересует. А можно сделать по дороге туда небольшой крюк и посетить горнолыжный курорт Микулов (это пока Чехия), попить кофе со штруделем в отеле Веттин (ну а это уже Германия), насладиться видами горных немецких деревушек. Маршрут в этом случае получается таким:


Просмотреть увеличенную карту

Немного о цели путешествия, о термальном комплексе в Альтенберге. Говорят, что вода там ну особенно лечебная. В комплексе 8 бассейнов с разными температурами и гидромассажными форсунками. Есть и открытый бассейн.

Altenberg_Germany
Работает это чудо с 12 до 21-го по будням и с 9 по 21 по выходным. Стоит это удовольствие 4,5 евро за два часа с человека. Есть и большие по времени тарифные планы, но два часа это более чем достаточно. Тариф для семьи с одним ребенком — 11 евро за два часа. В комплексе есть и сауна (вторник женский день). Сколько стоит посещение сауны, еще не разобрался.Altenberg_Germany_9
Кроме термального комплекса в Альтенберге есть два озера с пляжами и, не надо забывать, что Альтенберг это горнолыжный курорт с 7-ю спусковыми трассами протяженностью 75 километров. Здесь есть также бобслейная трасса и биатлонный стадион, где можно посмотреть соревнования Европейского уровня.

Добавить комментарий