Регистрация в полиции по делам иностранцев

Иностранец по приезду в Чехию обязан в течении трёх дней зарегистрироваться в полиции по делам иностранцев по месту жительства. Если вы будете жить в отеле, то сведения о вас подаст сам отель и лично вам беспокоиться не о чем. Но если вы останавливаетесь у друзей, или в собственном жилье, то во избежание проблем с дальнейшем получением мультивизы настоятельно рекомендуется сделать эту не сложную процедуру.

Регистрация гостей Теплицы проводится в полиции по делам иностранцев в Усти над Лабем по адресу: Masarykova 27. Тел.: 974420340 (заказ посещения по телефону). Прием посетителей: понедельник, среда с 8-00 до 17-00, вторник, четверг с 8-00 до 14-00, пятница — с 8-00 до 11-00.
В здании на Масарикова 27 есть два входа с табличкой Полиция по делам иностранцев. Рекомендуется входить в правый вход и в конец рабочего времени. Это позволит вам избежать очереди. Вся процедура не сложная. Нужно будет заполнить специальный небольшой бланк (см. на рисунке) и вам в паспорте поставят соответствующий штамп. При себе нужно иметь собственно паспорт, медицинскую страховку и точный адрес, где будете проживать. Если жилье принадлежит вам, то лучше захватить с собой выписку из кадастра, это чтобы адрес был записан правильно. Если жилье не принадлежит вам, то лучше присутствие собственника жилья. Регистрации подлежат все иностранцы, въехавшие в страну по краткосрочной визе (до 90 дней) старше 15 лет.
Вот расположение полиции на карте:

Парковаться можно вдоль Масарикова, не доезжая полиции, либо на боковой улице, сразу за полицией.

Добавить комментарий